Auction 855T, Lot # 83
Par de fruteros. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Bases trípodes, fustes de diseño vegetal y depósitos calados. Decorados con campesinos, motivos orgánicos y vegetales. Presentan detalles de conservación, fisuras y faltantes. Dimensiones: 48 cm. Estimado $ 12,000-20,000